حول الشبكة تلفزيون فرح راديو فرح الاتصال بنا الرئيسية

----------------------------------------------------------------------------
شبكة فرح الاعلامية
راديو فرح
تلفزيون فرح
----------------------------------------------------------------------------
صور مميزة
اقتصـــاد
صحة و طب
دين ودنيا
جامعات
الساحة الفنية
مطبخ فرح
مقالات
علوم وتكنولوجيا
عالم الرياضة
اخبار الاسرى

.


تابعونا على الفيسبوك
البث المباشر لراديو فرح
البث المباشر لتلفزيون فرح
كا ريكاتير
مشاهدة المزيد
اعلانات
صور مميزة

بريشة الفنان : عماد ابو اشتية

قطف الزيتون

فيديوهات

جمعية إغاثة أطفال فلسطين تفتتح غرفة الانعاش في مستشفى جنين الحكومي


عشية انطلاق فعاليات يوم الاسير..40 أسيرا يقضون اكثر من 20 عاما في سجون الاحتلال

نشر بواسطة reemas tareq , 2016-04-12 10:11:05



شبكة فرح الاعلامية |- افاد تقرير صادر عن هيئة شؤون الاسرى والمحررين ان 40 اسيرا يقضون اكثر من 20 عاما في سجون الاحتلال الاسرائيلي أقدمهم الاسير كريم يونس وماهر يونس اللذين يقضيان 34 عاما بشكل متواصل في سجون الاحتلال، ونائل البرغوثي الذي قضى 35 عاما واعيد اعتقاله بعد الافراج عنه في صفقة شاليط.

وقال التقرير ان الاسيرة لينا جربوني تعتبر اقدم الاسيرات في السجون حيث تقضي 14 عاما ، والاسيرة ديما الواوي (12عاما) تعتبر اصغر اسيرة فلسطينية في السجون.

وأشار تقرير الهيئة ان الاسير اللواء فؤاد الشوبكي 76 عاما  يعتبر اكبر الاسرى سنا في سجون الاحتلال الاسرائيلي.

وكشفت هيئة  الاسرى ان 5000 حالة اعتقال جرت في صفوف الفلسطينيين منذ اندلاع الهبة الشعبية في تشرين اول 2015 بينهم 1900 طفل و 140 فتاة وامرأة وأكثر من 85 مصابا بجروح.

واعتبرت الهيئة ان اسرائيل تشن عدوان على المعتقلين وحقوقهم من خلال اجراءاتها التعسفية الاساسية وان ابرز الانتهاكات بحق الاسرى هي:

1)   الاعتقالات الجماعية دون تمييز.

2)   اعتقال الاطفال القاصرين.

3)   التعذيب والتنكيل بحق الاسرى.

4)   المحاكمات غير العادلة والجائرة.

5)   الاهمال الطبي المستمر.

6)   العزل الانفرادي.

7)   الحرمان من الزيارات.

8)   الاقتحامات والنقل التعسفي.

9)   حرمان الاسرى من التعليم.

وذكرت الهيئة اسماء الاسرى الاربعين الذين يقضون 20 عاما واكثر في سجون الاحتلال وهم:


الرقم الإسم تاريخ الإعتقال المنطقة
1.     كريم يوسف فضل يونس 6/1/1983 مناطق 48
2.     ماهر عبداللطيف عبدالقادر يونس 18/1/1983 مناطق 48
3.     محمد احمد عبدالحميد الطوس 6/10/1985 الخليل
4.     ابراهيم نايف حمدان ابومخ 24/3/1986 مناطق 48
5.     رشدى حمدان محمد ابومخ 24/3/1986 مناطق 48
6.     وليد نمر اسعد دقة 25/3/1986 من مناطق 48
7.     ابراهيم عبدالرازق احمد بيادسة 26/3/1986 مناطق 48
8.     احمد على حسين ابو جابر 8/7/1986 مناطق 48
9.     سمير ابراهيم محمود ابونعمة 20/10/1986  ( سكان القدس وهوية ضفة )
10.                        محمد عادل حسن داوود 8/12/1987 قلقيلية
11.                        بشير عبدالله كامل الخطيب 1/1/1988 مناطق 48
12.                        محمود سالم سليمان ابوخربيش 11/3/1988 أريحا
13.                        محمود عثمان ابراهيم جبارين 8/10/1988 مناطق 48
14.                        جمعة ابراهيم جمعة ادم 31/10/1988 رام الله
15.                        سمير صالح طه سرساوى 24/11/1988 مناطق 48
16.                        رائد محمد شريف السعدى 28/8/1989 جنين
17.                        فارس احمد محمد بارود 23/3/1991 قطاع غزة-الشاطئ
18.                        ابراهيم حسن محمود اغبارية 26/2/1992 مناطق 48
19.                        محمد سعيد حسن اغبارية 26/2/1992 مناطق 48
20.                        يحيى مصطفى محمد اغبارية 3/3/1992 مناطق 48
21.                        محمد توفيق سليمان جبارين 3/3/1992 مناطق 48
22.                        ضياء زكريا شاكر الفالوجى 12/10/1992 قطاع غزة-خانيونس
23.                        محمد فوزى سلامة فلنة 29/11/1992 رام الله
24.                        ناصر حسن عبدالحميد ابو سرور 4/1/1993 بيت لحم
25.                        محمود جميل حسن ابو سرور 5/1/1993 بيت لحم
26.                        محمود موسى عيسى عيسى 3/6/1993 يسكن القدس- هوية الضفة
27.                        نائل رفيق ابراهيم سلهب 27/9/1993 القدس
28.                        محمد يوسف عبد الجواد شماسنة 12/11/1993 يسكن القدس  هوية ضفة

29.                        عبدالجواد يوسف عبدالجواد شماسنة 12/12/1993 يسكن القدس هوية ضفة

30.                        علاء الدين فهمى فهد الكركى 17/12/1993 الخليل
31.                        سعدي خليل محمود الغرابلي 11/7/1994 غزة
32.                        محمد نبيل عامر محمد عريقان 24/2/1995 الخليل
33.                        أيمن عبد المجيد عاشور سدر 13/5/1995 القدس
34.                        عبد الناصر عطالله شاكر عيسى 19/8/1995 نابلس
35.                        عثمان سعيد أحمد سعيد 20/8/1995 نابلس
36.                        حمد لله عبد الهادي عبد العزيز صرمة 6/9/1995 رام الله
37.                        عبد الحليم ساكب عمر البلبيسي 6/12/1995 غزة-جباليا
38.                        نضال محمد مصطفى البرعي 17/1/1996 غزة-جباليا
39.                        تيسير نجيب سامي سمودي 22/2/1996 جنين-اليامون
40.                        أكرم ابراهيم محمود قواسمي 27/3/1996 القدس-رأس العامود





.
التعليقات
.





جميع الحقوق محفوظة لشبكة فرح الاعلامية
برمجة و تصميم حمزة جرادات